Кто сможет помочь в формулировках этих вопросов
Здравствуйте. Хочу провести голосование в МКД, есть список вопросов для голосования. Кто сможет помочь в формулировках этих вопросов. Некоторые вопросы пересекаются с первыми (подставным) голосованием, необходимо их изменить
Здравствуйте!
Для проведения голосования в многоквартирном доме важно четко сформулировать вопросы, чтобы избежать путаницы. Рекомендуется учитывать нормы статьи 48 ЖК РФ, которая регламентирует права собственников на голосование. Если у вас есть конкретные вопросы, я помогу с их формулировкой. Формулировка вопросов для голосования
Определение председателя и секретаря собрания
Предложите выбрать председателя и секретаря для ведения протокола собрания.
Состав счетной комиссии
Укажите необходимость выбора членов счетной комиссии для подсчета голосов.
Способ уведомления о предстоящих собраниях
Определите, каким образом собственники будут уведомляться о будущих собраниях (например, через объявления, электронную почту и т.д.).
Способ уведомления о решениях, принятых на собрании
Укажите, как собственники будут информироваться о результатах голосования (например, через публикацию протокола на сайте или в подъезде).
Использование информационной системы для голосования
Предложите использовать систему «Сквер» или ГИС ЖКХ для проведения голосования.
Определение администратора общего собрания
Укажите, кто будет администратором собрания при голосовании через информационную систему.
Порядок финансирования расходов на организацию собраний
Определите, как будут финансироваться расходы, связанные с проведением собраний.
Сроки проведения ежегодных общих собраний
Укажите, как часто будут проводиться общие собрания собственников.
Дополнительные вопросы для обсуждения
Установка ограждающих устройств на придомовой территории.
Выборы состава совета многоквартирного дома.
Определение полномочий совета и сроков их действия.
Принятие решения о формировании фонда капитального ремонта и определение размера взноса.
Принятие решения о благоустройстве земельного участка.
Нормы права
Статья 48 ЖК РФ: Регламентирует права собственников на участие в голосовании и принятии решений.
Статья 44 ЖК РФ: Определяет порядок проведения общего собрания собственников, включая требования к повестке дня и процедуре голосования.
Эти формулировки помогут вам организовать голосование и обеспечить его легитимность. Если у вас есть конкретные вопросы или формулировки, которые нужно изменить, дайте знать!