Мужа бывшего хорошо обработали и он отписал все жене фиктивной, а дети в заднице остались
По наследству. Мужа бывшего хорошо обработали и он отписал все жене фиктивной , а дети в заднице остались.
Добрый день.
Если умерший составил завещание, согласно ст,. 1131 ГК РФ
Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием.
Также существует понятие право на обязательную долю в наследстве.
Ст. 11 49 ГК РФ Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля), если иное не предусмотрено настоящей статьей.