Можно ли через суд отменить решение и получить выплату
Умер брат в зоне сво от разрыва аорты. Командир военной части написал отказ в выплате по указу 98. Можно ли через суд отменить решение и получить выплату
При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц.
Таким образом, если отсутствуют лица указанные в части 11 статьи 3 Федерального закона «О денежном удовольствии военнослужащих» 306-ФЗ вы, как сестра имеете право на выплату
Здравствуйте, Марина!
Надо провести независимую ВВК и установить в чем была причина смерти и исходя из этого принимать решение об обжаловании отказа.
Без изучения документов сложно советовать, но право обжаловать данное решение у вас есть. В рамках главы 22 КАС РФ у вас 3 месяца на это.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.