Я продаю комнату в квартире, через нотариуса, были обременения, на которые я взяла аванс у покупателя, чтобы
Здравствуйте! Я продаю комнату в квартире ,через нотариуса,были обременения,на которые я взяла аванс у покупателя,чтобы погасить долг,под расписку.И по факту теперь при сделке,покупатель будет передавать сумму за минусом суммы аванса,наличными. Вопрос такой:важно ли нотариусу сумма передачи,если обе стороны согласны и договорились на таких условиях?
, Анна, г. Северодвинск
Наталья Погожева
Добрый день.
Это обычная ситуация, в договоре укажите общую сумму сделки и каким образом происходит оплата: одна сумма уже получена Продавцом как задаток (указываете дату) и вторая сумма оплачивается покупателем при подписании договора купли-продажи.