Здравствуйте Я гражданин Иордании у меня виза закончилась, визу делал через жену она мне приглашение делала
Здравствуйте
Я гражданин Иордании у меня виза закончилась , визу делал через жену она мне приглашение делала через нотариус , потом проехала в Россию , у меня получилось не приятные моменты , не законная миграции потому что я работал с иностранцами студентами и там судимость получилось у меня суд дал мне уголовную дело полтора года , пока я ждал суд у меня виза закончилась , сейчас у меня визы нет , только есть загс и дочка есть у меня , возможно ли подать на гражданство в таком случи
Здравствуйте,
Не совсем понятно, Вы сейчас где находитесь? В РФ? С просроченной визой?
Раз в вопросе Вы упоминаете визу, которую оформляли по близкому родственнику в РФ, значит ВНЖ ВНЖ оформляли. Прежде чем говорить о получении гражданства, нужно начать с получения ВНЖ.
В силу ст 8 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ
4) иностранному гражданину, имеющему родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающих в Российской Федерации;
Основания для получения ВНЖ то у Вас есть. Но так как Вы в данный момент находитесь в РФ незаконно, нарушаете миграционное законодательство, должны прежде выехать. А ВНЖ заниматься уже после въезда в РФ снова. Однако, ест вероятность, что У Вас стоит запрет на въезд с РФ в силу ст 27 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_11376/487ed23b6c4844a759ab5ed7121a4e7d4d950b12/
И здесь только пытаться его обжаловать на основании того что в РФ у Вас семья-жена и дочь, граждане РФ
Брак зарегистрирован с гражданкой РФ? Ребёнок был рожден на территории России?
Иностранные граждане, проживающие на территории РФ, вправе обратиться с заявлением о приёме в гражданство, если они состоят в браке с гражданином РФ не менее 3 лет. Это упрощённый порядок.
По законодательству заявления о приёме в гражданство, поданные лицами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленных преступлений на территории страны, отклоняются.
Но в данной ситуации вы можете подать заявление на получение ВНЖ по ребёнку с российским гражданством.