Как мне быть, куда обращаться
Добрый вечер. 12 лет назад подавала на алименты , на 2 детей. Судебные приставы отвечали , что ничего не знают , закрывали дверь перед лицом. В общем должник по алиментам не имеет регистрации , не имеет имущества , нет лицевых счетов ( карт ). Второй год находиться на СВО . все решает его гражданская" жена". Она предлагает забрать мне заявление чтоб не было долга, и по расписки от ее лица она будет мне выплачивать алименты.Но я не верю не одному ее
слову.как мне быть, куда обращаться. Подскажите пожалуйста
Добрый день.
Если судебные приставы не производят взыскание алиментов, Вам следует обратиться с жалобой на бездействие судебного пристава в прокуратуру города
Добрый день.
Доход участника СВО составляет денежное довольствие. И вне зависимости от специальности мобилизованный будет получать не менее 195 тысяч рублей в месяц.
Мобилизованные и участники СВО временно освобождаются от взыскания долгов, однако в части алиментов законодатель сделал исключение. На алименты приостановление исполнительных производств не распространяется. Такой документ подписал президент 29.12.2022. Поэтому все участники СВО — и мобилизованные, и добровольцы — обязаны платить алименты.
Напишите заявление в службу судебных приставов и укажите, что по Вашим сведениям, должник проходит службу в зоне СВО. Далее приставы сами должны запросить информацию в военкомате и взыскивать алименты.