Я бывший мент ещё и опер, то отношения у нас сразу не очень заладились, сейчас хочу поехать поговорить с женой
Я развелся с женой и уехал в другой город, прошло почти пол года я понял свои ошибки(алк) и вычеркнул из своей жизни, теперь хочу помириться, в данный момент жена находится у ее сына, помогает пока ребенок болеет, сын под адм надзором на 8 лет, 2 года назад освободился ст 30 ст. 131 УК, т.к. я бывший мент ещё и опер, то отношения у нас сразу не очень заладились, сейчас хочу поехать поговорить с женой: что я все понял и осознал, исправился, впредь не повториться, но знакомые люди говорят что он настроен против меня ещё и агрессивно ( сука, мы поженились он последний год сидел, я ему передачки возил, а т.к. закончил службу в большой должности в Москве, связи позволяли сделать звонок и его бы на зоне с говном смешали и отпетушили, он не вышел бы вообще, но наоборот, по моей просьбе, нас с женой при передаче принимали без очереди и передавали все полностью( в смысле мы только не запрещённое и положенное) себе работники колонии ничего не оставляли, а сейчас мне говорят что он не позволит моей быв. жене с мной общаться, и если я буду настаивать и просить позвать ее для разговора , грозится применить в отношении меня насилие, он за отсидку неплохо изучил законы и не позволит себе ср.или тяж. Вред здоровью, ограничится дракой и. Мордобоем, но и этого мне не надо, не с охраной же я туда должен ехать, я его предупрежу, что рыпнешся сразу звоню02, ну это мел. Хулиганство максимум конечно, вопрос если не даст позвонить и сразу начнет драку, что я потом могу сделать, Отказное, ст 116 побои на фоне личной неприязни, но как это скажется на его надзоре?
Добрый день. В соответствии со ст. 19.24 КоАП РФ — Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
При однократном нарушении общественного порядка, пасынку грозит адм.ответственность.
При совершении уголовно наказуемого деяния — лишение свободы.
Здравствуйте!
Олег Ткаченко, при нанесении Вам побоев со стороны сына бывшей жены (если не будет причинен какой-либо вред здоровью) будет
КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
Раз он под надзором, если будет несколько правонарушений даже административных ,
УК РФ Статья 314.1. Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений
ч.2 Неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения против порядка управления (за исключением административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), либо административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность, либо административного правонарушения, посягающего на здоровье, санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и общественную нравственность, либо административного правонарушения, предусмотренного частью 7 статьи 11.5, либо статьей 11.9, либо статьей 12.8, либо статьей 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -
наказывается штрафом в размере до шестидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
он за отсидку неплохо изучил законы и не позволит себе ср.или тяж. Вред здоровью, ограничится дракой и. Мордобоем
в этом я не уверен.
Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/