Пока погашать долг не имею возможности ( долг большой 2млн.) хочу обратится в суд о предоставлении рассрочки, или отсрочки платежа
Здравствуйте. Пристав возбудил ип по долгу по рассрочке. Я мать троих деток. Пока погашать долг не имею возможности ( долг большой 2млн.) хочу обратится в суд о предоставлении рассрочки , или отсрочки платежа. Как это правильно сделать ? Очень переживаю что приставы могут приехать на адрес и описать имущество (моего не чего нет ) но и доказать того что не я купила тоже не могу
В Вашей ситуации действительно можно обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения.
Так же Вы можете обратиться с заявлением о сохранении прожиточного минимума на себя и детей к приставу. Так же приставу можно подать заявление о рассрочке исполнения.
Более полный ответ на Ваш вопрос Вы можете получить по средствам платной консультации.
Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.
Могу предложить качественные юридические услуги, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.
Здравствуйте.
Хочу уточнить формулировку закона, вернее, как правильно её трактовать. Вопрос о последипломных каникулах, а именно: могут ли ученики СПО (колледжей) претендовать на такую возможность, или это возможно только для учащихся ВУЗов? В Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "Об образовании в РФ" (ст. 12, 59) прописано следующее:(см. прикрепленные файлы).
Насколько я понимаю, фраза: "в пределах срока освоения соответствующей основной образовательной программы" обозначает то, что, право на последипломные каникулы имеют те учащиеся, которые обучаются по программам, длительность которых уже подразумевает возможность последипломных каникул.
На примере будет понятнее:
В ВУЗах, как правило, сроки обучения круглые - 3 года, 4 года, 5 лет.
В СПО(колледжах), наоборот, не округляются - 3 года 10 месяцев, 4 года 9 месяцев итд.
В связи с этим и возник вопрос. Получается, что учащиеся СПО право на последипломные каникулы не имеют, так как сроки обучения в тех же СПО этого не подразумевают.
Добрый день! Ситуация такая - долгое время имелась задолженность перед Сбербанком, теперь с 14.01.2025 у меня имеется судебная задолженность в размере немного более 300 тыс руб. Хочу обратиться к судебному приставу или в банк по поводу мирового соглашения, сделать график платежей и выплачивать, как лучше поступить? К кому и в каком порядке обратиться? Разом выплатить не могу, доход не столь велик. Насколько я осведомлен, пристав должен начать списывать 50 процентов с ЗП, чего хотелось бы избежать, так как есть и другие задолженности, которые хотел бы выплачивать параллельно с этим
Здравствуйте! Имеется долг по алиментам более 3-х миллионов ₽.
Дети совершеннолетние, все находятся в законном браке, не имеют каких-либо финансовых претензий, готовы оформить письменный отказ от алиментов. Подскажите пожалуйста, если я через госуслуги подам заявление о прекращении алиментных обязательств, насколько реально то, что пристава анулируют долг, ну или хотя бы уменьшат в каком-то размере? Заранее спасибо!
На дебетовой карте альфа банка моего сына образовался минусовой баланс размером в 65000 рублей. Кредита в данном банке он не имеет. Карту офомил перед тем как уйти в армию чтобы иметь возможность ею пользоваться. Сейчас он проходит срочную службу в армии и не имеет возможности узнать в чем дело. Имеет ли право банк на такой большой отрицательный баланс если сумму такую не тратили?
Неудачно сьехала из квартиры.
История развивалась по принципу много обещаний и слов, но договор не в мою пользу и совсем про наоборот.
При заезде в квартиру был запах сырости, меня убедили что квартира давно не сдавалась и проблема в непроветриваемом помещении. Что мы заедем- все пройдёт. Заехали и при уборке нашлась в доме плесень по углам, которая разьела даже обои (есть фото). Делать нечего мы все вычистили, удалили старую плесень, выкинули (с разрешения) порченую мебель(диван и кухонный шкафчик), докупили диван и стеллаж. Обговаривали что на пополам, но в ходе быта поняли что хозяева в этом вопросе не сильно идут на контакт. Купили сами и там же оставили, потому что забирать с собой оказалось невозможно. Квартира оказалась плохо отапливаемой и вызывать мастера хозяйка была не готова только если я сама бы заплатила за него. Обещала что отопление разгонется, когда станет холоднее. Не разогналось, палили свет на обогреватели, что увеличило сумму ком.платежей.
У хозяев в начале было навязчивое желание заглядывать "по делу" в день прихода. Мол, мы живём в соседнем дворе, щас зайду. Так было до момента пока я не пресекла это и сказала только заранее и в моем присутствии.
Акта по имуществу и его состоянию не было. На окнах роллеты с лебедочной системой. Одна из лебедок была сломана, уже ремонтирована и требовала "нежного" обращения.
Залог. Сумма залога составила 17,5к при общей сумме аренды 35. Договор во вложении это один из договоров, всего их два с разделенной суммой и прописанным несуществующим залогом в 10к во втором договоре, который мы не давали по факту. Устно обговаривали что залог возвращается, а в договоре прописано что нет для их спокойствия что мы не сбежим бросив ключи. Платила на 2 карты ро 2м номерам телефонов оформленных на хозяйку.
В виду несовпавших ожиданий мы съехали 2,5 месяца спустя. Заменив частично мебель за свой счет, да и не требовали за нее уже никаких денег. Просто верните залог.
День сдачи квартиры 15е число месяца. Предупредила за 2 недели по договору. Последнюю уборку мы делали там 13го и 14го я приходила домыть что забыла на кухне. Все на своих местах. 15го пришла пораньше сложить мытые полки холодильника и увидела что в квартире уже были люди. Мебель отодвинута, диван разобран, холодильник собран.
А в окошко хозяйка с мужем уже ждали на дальней лавочке во дворе.
Итог: инквизиция. Обвинили во всем, сказали я засрала их квартиру, воняет кошачьей мочой, мы сломали их лебедку и ей нужно менять ролеты(которая работала на момент ухода 13го) на новые, залог невозвратный по договору и я должна еще 10к за коммуналку.
Я пыталась поговорить, но было бесполезно и в ответ они зачем-то еще вызвали риелтора, которая сдавала они дружат семьями. Знакомый юрист посоветовал просто уйти и предложить им суд.
Я послушала
Хозяйка написала сообщение что будет искать мужа-военнослужащего через военкомат чтобы тот заплатил, а похорошему дает 2 недели мне одуматься и заплатить ком.
Я мозгом понимаю что не виновна ни по одному пункту, но внутри гложет что ушла не заплатив. Вопрос: что делать? Идти самой в суд, могу ли я вообще оспорить этот залог?
2й вопрос: риелтору я отдавала 100% комиссию, то есть 35к. Наличными. Акта нет, в договоре риелтор не прописан. Можно ли ее привлечь к ответственности за незаконное обогащение и не соответствующей информации об обьекте?