Могут ли его забрать в армию, если он встанет на военный учет?
Здравствуйте, мужу 27лет. У нас 2 детей. Старшей 3г, младшему год. Могут ли его забрать в армию,если он встанет на военный учет?
, Алла, г. Челябинск
Денис Белоусов
Здравствуйте Алла. В большинстве случаев призывника с двумя несовершеннолетними детьми, к которым относится и ваш муж, не заберут в армию, если он встанет на военный учёт. Согласно статье 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», такая отсрочка предоставляется независимо от любых других условий. Срок отсрочки — пока детям не исполнится 18 лет.