Можно ли смягчить обстоятельства?

Добрый вечер. Моего брата хотят осудить по статье 228 часть 4. Можно ли смягчить обстоятельства? И что для этого надо сделать?

, Любовь, г. Ставрополь
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
хотят осудить по статье 228 часть 4

 Любовь, ст.228 УК РФ имеет три части.

Если часть четвёртая — это ст.228.1 УК РФ, сбыт наркотика в крупном размере, преступление особо тяжкое. Наказание только в виде лишения свободы на длительный срок.

Можно ли смягчить обстоятельства?

 Можно, конечно.

И что для этого надо сделать?

 Обратиться к опытному адвокату. Он изучит обстоятельства дела и найдёт вариант.

Не знакомясь с делом, посоветовать Вам ничего не могу.