Подскажите пожалуйста, мужа выписывают с госпиталя, но при этом ему до части добираться сутки, на дату выписки нет билетов, как нам поступить

, Ирина, г. Москва
Денис Доманчук
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В такой ситуации ваш муж должен обратиться к лечащему врачу или администрации госпиталя с просьбой продлить срок пребывания на 1-2 дня в связи с отсутствием билетов. Медицинские учреждения обычно идут навстречу в таких случаях, особенно если это связано с объективными обстоятельствами. Если госпиталь отказывает, можно запросить письменный отказ и обратиться с ним в военную часть для объяснения задержки. Также можно связаться с командованием части и уведомить их о ситуации, чтобы избежать проблем с нарушением сроков прибытия. Если нужна помощь в составлении обращений или уточнении деталей, готов проконсультировать подробнее. Также если вам был полезен мой ответ, прошу оцените его пожалуйста положительно или оставьте отзыв, благодарю вас и удачи!