Здравствуйте у меня такая ситуация в прошлом году Осенью я рассчитался со всеми долгами у меня была

Здравствуйте у меня такая ситуация в прошлом году Осенью я рассчитался со всеми долгами у меня была арестована карточка арест меня сняли в этом году 20 января мне пришёл снова арест на карточку какой-то компании ООО сфо Аврора Инвест насчитали долг около 46.000 что мне делать по этому поводу

, Дмитрий, г. Владивосток
Денис Доманчук
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В вашей ситуации важно выяснить, на каком основании наложен арест. Возможно, это связано с новым долгом или ошибкой. Для начала запросите у судебных приставов постановление о взыскании и проверьте, на каком основании оно вынесено (ст. 64 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Если арест наложен ошибочно или по старому долгу, который уже погашен, подайте жалобу старшему судебному приставу или в суд с требованием отменить постановление. Если это новый долг, уточните у компании «Аврора Инвест» его происхождение. Для подготовки жалобы или заявления в суд, напишите мне в личном чате. Также если мой ответ был полезен, прошу оценить его положительно или оставить отзыв, благодарю вас и удачи!