Должна УК восстановить в нашей квартире короб или
Здравствуйте, в ванной комнате, общественный стояк зашит застройщиком коробом до сдачи дома по проекту. Пришлось для устранения течи в нашей квартире демонтировать короб. Должна УК восстановить в нашей квартире короб или
Здравствуйте! Если короб был установлен застройщиком по проекту и является частью общедомового имущества, то его восстановление после демонтажа для устранения аварии — обязанность управляющей компании (УК) на основании ст. 36 ЖК РФ и ст. 161 ЖК РФ. Обратитесь в УК с письменным заявлением о восстановлении короба. Если УК откажет, можно подать жалобу в жилищную инспекцию или в суд. Если нужна помощь в составлении документов, напишите мне в личном чате. Также если мой ответ был полезен, прошу оценить его положительно или оставить отзыв, благодарю вас и удачи!