Числится безвести проравшим какие выплаты кап сестра могу оформить?
Добрый день. Скажите пожалуйста брат потерялся на сво сдали анализ. Числится безвести проравшим какие выплаты кап сестра могу оформить ?
, Настя, г. Рязань
Владимир Красников
Добрый день!
Если военнослужащий, участвующий в специальной военной операции, пропал без вести, о чём есть соответствующий приказ командира воинской части, его денежное довольствие продолжает выплачиваться супруге (в случае её отсутствия — другим родственникам в порядке очереди) до тех пор, пока в установленном законом порядке он не будет признан безвестно отсутствующим или объявлен умершим.
Сестра имеет право на получение ежемесячных выплат за своего брата, пропавшего без вести в ходе специальной военной операции, только если она находилась на его иждивении.