Можно ли восстановить прописку по факту проживания в паспорте РФ?

Добрый день. У меня в паспорте РФ прописка г. Краснодар, фактически проживаю в ЛНР в неприватизированной квартире на основании выданного ордера в 1997 году. Можно ли восстановить прописку по факту проживания в паспорте РФ?

, Инна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Инна!

Ваш вопрос мной принят в работу, для подготовки более конкретной и детальной консультации требуется определённое время, от вас может потребоваться сформулировать вопрос более конкретно, ответить на мои необходимые дополнительные вопросы, по возможности прислать мне в чат все относящиеся к вашей ситуации документы.

Сейчас я занимаюсь квалификацией вашего вопроса к правовой норме, подготавливаю правоприменительную практику по вашей ситуации. Дальнейшие контакты с вами предлагаю перенести  в чат, пишите все свои уточнения ко мне в чат и я вам дам правовые рекомендации по вашему вопросу.

Обратитесь в отдел по миграции при МВД вашего района (паспортный стол).