Здравствуйте, племянник подписал контракт с миноборонами на сво, 25.12.2024г а 27.12.24г его уже увезли, но на данный момент он ещё не получил единовременную выплату.куда обращаться?

Здравствуйте,племянник подписал контракт с миноборонами на сво,25.12.2024г а 27.12.24г его уже увезли ,но на данный момент он ещё не получил единовременную выплату.куда обращаться?

, МариЯ, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, МариЯ!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.