Здравствуйте, я фельдшер скорой помощи, меня вызывают в суд в качестве свидетеля по вызову об избиении, но повестку не присылают, якобы я сама должна за ней придти в обязательном порядке

Здравствуйте, я фельдшер скорой помощи, меня вызывают в суд в качестве свидетеля по вызову об избиении, но повестку не присылают, якобы я сама должна за ней придти в обязательном порядке. Правомерно ли это?

, Виктория, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Виктория, если Вам реально вызывают в суд, и если это именно по уголовному делу, любыми способами все равно своего добьются. Нет смысла упираться. Просто никому не хочется развозить самим провестки.

А вот приходить в обязательном порядке за повесткой Вы не обязаны.