У нас погиб сын Андрей на СВО смогут ли родители закрыть кредит свой

, Николай, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

 Добрый день!

Если в ходе специальной военной операции военнослужащий погибает, его родители освобождаются от обязательств по кредитному договору, если они были стороной заёмщика, то есть военнослужащего. Также они могут быть освобождены от обязательств, если находились на иждивении военнослужащего.