Здравствуйте, я задолжница по кредитам был суд но я там не была, после суда на карту наложили арест.Теперь я

Здравствуйте,я задолжница по кредитам был суд но я там не была,после суда на карту наложили арест.Теперь я работаю официально и с меня удерживают всю зарплату но сумма каждый месяц все равно поднимают на 200- 300 рублей.Я думала что после суда сумма кредита не будет рости

, Олеся, г. Воронеж
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии с ч. 2 ст. 99 ФЗ № 229 от 02.10.2007 г. «Об исполнительном производстве» размер единовременного ежемесячного удержания денежных средств из заработка должника в счет погашения отсуженной задолженности по просрочке оплаты кредита не может превышать 50% заработка.

Если у должника имеются вопросы по размерам списаний, следует обратиться к приставу, ведущему исполнительное производство, или к работодателю, фактически исполняющему требования по исполнительному листу, о размерах списаний и основании списания средств в указанных размерах.