Здравствуйте меня зовут Вячеслав у меня такой вопрос к вам мне 16 лет моей девушке 15 мы ваши с ней в паловую

Здравствуйте меня зовут Вячеслав у меня такой вопрос к вам мне 16 лет моей девушке 15 мы ваши с ней в паловую связь и так получилось что она забеременела как отреагирует на это полиция и каких последствий мне ожидать

, Вячеслав, г. Москва
Максим Сеничкин
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте! По смыслу уголовного закона половые контакты (при обязательном условии их добровольности) запрещены совершеннолетними (старше 18 лет) с лицами, не достигшими 16 лет (ст. 134 УК РФ).

Соответственно, при описанной Вами ситуации, Вы уголовной ответственности подлежать не будете — органы Следственного комитета РФ (не полиции) примут в отношении Вас решение об отказе в возбуждении уголовного дела ввиду отсутствия в Ваших действиях состава преступления, предусмотренного ст. 134 УК РФ.

Однако Вас поставят на учет в ПДН, а Ваших родителей привлекут к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.

Ольга Сергиенко
Юрист, г. Краснодар

Дбрый день.

Никто Вас не посадит. Уголовная ответственность по ч. 1 ст. 134 УК РФ предусмотрена за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Вы же в настоящее время еще не достигли восемнадцатилетнего возраста.