8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Когда арендатор может избежать ответственности за залив квартиры соседей снизу?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, в каком случае арендатор квартиры может избежать ответственности за пролив квартиры соседей снизу?

Договор аренды есть.

Арендатор на момент пролива и прихода управляющей компании в квартире отсутствовал.

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва

Необходимо установить причину протечки.

Если она по вине арендатора, то он обязан возместить ущерб, как соседям снизу, так и хозяину квартиры.

Если это не вина арендатора, а залив произошел в связи с аварией, то ответственность за техническое состояние квартиры на хозяине квартиры, если иное не предусмотрено условиями договора.

Если это вина УК, то они и оплачивают ущерб.

Если ответ был полезным, буду рад положительной оценке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Недвижимость
Я хочу продать квартиру, вопрос в следующем: Что произойдет в случае продажи с судом?
Приватный вопрос.
, вопрос №4851768, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В случае ее смерти куда уходит эта квартира?
Здравствуйте! У мамы есть комната в общежитии по договору соцнацма, неприватизированная. Она там прописана. В случае ее смерти куда уходит эта квартира?
, вопрос №4852706, Татьяна, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В каких случаях можно подать сразу на ВНЖ без РВП?
Здравствуйте !Какие документы надо подавать гражданке РК на РВП в РФ ?В каких случаях можно подать сразу на ВНЖ без РВП ?Куда обращаться ?
, вопрос №4852431, Ирина, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в муниципальной квартире прописаны мои несовершеннолетние дети, могу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в муниципальной квартире прописаны мои несовершеннолетние дети, могу ли я прописаться к ним, точнее мне нужно прописаться к ним для ипотеки, нужно ли разрешение от администрации если я мать детей?
, вопрос №4852246, Елизавета, г. Сыктывкар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.01.2025