Сделали фото в школьном туалета ребенка и разослали видео по школе
, Галина Игоревна Табакова, г. Москва
Ольга Сергиенко
Добрый день. Фото из туалета — можно расценивать как личную жизнь ребенка.
Ст. 152.1 ГК РФ допускает фотографирование и распространение изображение человека — только с его согласия.
Без согласия возможно распространение фотографии, сделанной в общественных местах, в государственных интересах или при позировании за плату.
ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.
Пишите заявление в полицию.