Являюсь призывником, проходил дополнительное обследование в ПНД во время осеннего призыва

Являюсь призывником, проходил дополнительное обследование в ПНД во время осеннего призыва. С тех военкомат не получил документы из ПНД, могу ли я согласно ст. 22 Федерального закона от 21.11.2011 №323 «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» запросить копию заключения обследования от ПНД по почте?

, Илья, г. Альметьевск
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте да имеете право запросить копию.

Вас обязательно должны проинформировать

См

 ст. 22 Федерального закона от 21.11.2011 №323 «Об основах охраны здоровья граждан в РФ»

Каждый имеет право получить в доступной для него форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья, в том числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе и о прогнозе развития заболевания, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных видах медицинского вмешательства, его последствиях и результатах оказания медицинской помощи.