Приходится оплачивать налоги и штрафы, каким образом можно снять ТС с регистрации?

Здравствуйте, на мне зарегистрировано ТС на момент приобретения и продажи по ДКП на нем не было ограничений, после того как я его продал через несколько месяцев пришло судебное решение о запрете на регистрационные действия с 2013г. приходится оплачивать налоги и штрафы, каким образом можно снять ТС с регистрации?

, Владимир, г. Томск
Рамиз Базаров
Адвокат, г. Хабаровск

Добрый день!

При наличии запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, наложенных в соответствии с законодательством Российской Федерации, постановка на государственный учет и иные регистрационные действия с транспортными средствами не производятся это указанно в п. 7 ч. 5 ст. 20 Федерального закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Запрет на проведение регистрационных действий может быть наложен судебными приставами, судами, следственными органами, таможенными органами и другими органами, обладающими соответствующими полномочиями.

Вам необходимо, устранить причину, по которой был наложен запрет, а если с запретом не согласны обжаловать данный запрет (решение).