Нужно обжаловать и затянуть, чтоб имущество не выставили на торги

Добрый день! Нужен юрист в МСК срочно сегодня. Ипотека. Есть постановление судебного пристава. Нужно обжаловать и затянуть, чтоб имущество не выставили на торги. Сегодня последний день. По 10-дневному сроку. Глобальная задача - найти решение чтоб ещё потянуть время.

Уточнение от клиента
В идеале сделать так, чтоб оплачивать приставам по частям фиксированную сумму в месяц.
Уточнение от клиента
Может быть подать иск о рассрочке если такое возможно.
, Лариса, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

 С приставами Вы скорее всего данный вопрос  не решите ,  тем более  в последний день  срока на обжалование постановления .  В таком случае следует обращаться в суд  либо с обжалованием  судебного акта или же  с заявлением о предоставлении  отсрочки или рассрочки исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда в порядке статьи 203 ГПК   РФ .

Кроме того, необходимо изучать документы,  решение суда, материалы  исполнительного производства, для выявления  законных  оснований для решения  данного вопроса  .

Лариса
Клиент, г. Москва
Сможете оперативно занятся этим вопросом. Готовы встретиться сегодня. Или здесь? Распешите порядок действий.Рассрочка — это идеально.

Можно.Если имеются основания,  которые не позволяют исполнить решение суда, это в частности материальное положение, болезнь и  др.обстоятельства .

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Лариса!

Есть постановление судебного пристава. Нужно обжаловать и затянуть, чтоб имущество не выставили на торги. Сегодня последний день. По 10-дневному сроку

1) О каком постановлении спи идет речь?

2) Обращаю Ваше внимание на то, что процессуальные сроки в исполнительном производстве — применяются, без учета нерабочих дней.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»
Статья 15. Установление и исчисление сроков в исполнительном производстве

2. Сроки исчисляются годами, месяцами и днями. В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни.

Далее.

Ипотека… Нужно обжаловать и затянуть, чтоб имущество не выставили на торги

 Если имеется исполнительный документ об обращении взыскания на  залоговую квартиру, то пристав обязан исполнять требования этого испол. документа.

Вы, в судебном процессе, заявляли суду о представлении отсрочки реализации квартиры, в силу положений части 3 статьи 54 Федерального закона «Об ипотеке (залоге недвижимости)» от 16.07.1998 N 102-ФЗ ?,

По заявлению залогодателя суд при наличии уважительных причин вправе в решении об обращении взыскания на заложенное имущество отсрочить его реализацию на срок до одного года в случаях, когда:

*залогодателем является гражданин независимо от того, какое имущество заложено им по договору об ипотеке, при условии, что залог не связан с осуществлением этим гражданином предпринимательской деятельности;

Определяя срок, на который предоставляется отсрочка реализации заложенного имущества, суд учитывает в том числе то, что сумма требований залогодержателя, подлежащих удовлетворению из стоимости заложенного имущества на момент истечения отсрочки, не должна превышать стоимость заложенного имущества по оценке, указанной в отчете независимого оценщика или решении суда на момент реализации такого имущества.