Какие могут быть последствия если они поженятся в Турции?

Здравствуйте. Подскажите, если русская девушка собирается выйти замуж за сирийца, а он в свою очередь говорит чтт собирается разводится с бывшей женой, но пока не получается потому что у них есть общие дети, и его жена угрожает что запретит с ними общаться. Но он хочет жениться на русской, если они поженятся на территории Турции, будет ли в России считаться их брак законным, если он еще не разведен с другой женой. Какие могут быть последствия если они поженятся в Турции? Она не хочет быть второй женой и верит что они разведуться. Говорит что этот брак в Турции не чего не будет значить и иметь силу, но брак это все же брак. Подскажите пожалуйста

, Viktoria, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Viktoria!

Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста.

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

усыновителями и усыновленными;

лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

По остальным вопросам можете обращаться ко мне в чат.