И какое наказание будет данному человеку?

Здравствуйте, вся ситуация, скинул подруге фото интимного содержания другого человека, она угрожает слить в сеть интернет на публику эти фотографии , что делать в такой ситуации? И какое наказание будет данному человеку?

, Андрей, г. Ангарск
Максим Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В настоящее время в Ваших действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренные ст. 137 УК РФ — Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 272.1 настоящего Кодекса.

Если она скинет данные фотографии другим и сообщит кто изображен на фотографии, либо на фотографии возможно определить принадлежность лиц изображенного на ней, то и в ее действиях будет ст. 137 УК РФ.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Какая же это подруга?

Причем сама на уголовную статью напрашивается.

Я вообще не понимаю зачем полстраны молодежи отправляют друг другу подобные фото, а потом каждый день спрашивабт здесь, а что теперь делать?

Не понятно сколько кому лет.  В Ваших действиях  есть признаки состава преступления

За угрозы распространения нет наказания.