Можно ли как-то получить общую справку?
Здравствуйте! На портале mos.reg мне отказали в выдаче справки об неучастии в приватизации, так как эта услуга доступна только для жилья, находящегося в реестре муниципальной собственности. Квартира, в которой я ранее была зарегистрирована, не числилась в этом реестре, поэтому мне не выдали справку. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться? Можно ли как-то получить общую справку? А не по конкретному адресу. Мне нужно приватизировать квартиру, а справку не выдают.
Здравствуйте, Анастасия!
Если Вы проживали (были зарегистрированы) в ведомственном жилье, обратитесь в соответствующее ведомство (к его правопреемнику) за такой справкой.
Либо, возможно, Вам для ваших целей подойдет выписка из ЕГРН о правах отдельного лица на объекты недвижимости. Она может быть выдана за период с 1998 по н.в. по всем субъектам РФ. Удовольствие не дешевое, поэтому уточните предварительно (лучше письменным запросом) по месту требования, подойдет ли такая выписка.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).
в МФЦ, на Госуслугах, на сайте Росреестра (регистрация через Госуслуги).
я же Вам написала — спрашивайте там, где от Вас требуют такую справку, откуда же мне знать.