Просто ехать в блидайшее время в ГИБДД того района, где произошло ДТП?

Здравствуйте, вчера попал в ДТП с тремя участниками, меня и второго участника госпитализировали, машину вроде как должны были отбуксировать к ближайшему посту ДПС сами работники (он был в 300 метрах), но я не уверен в этом. В отделении гибдд по тому району никто не отвечает, в 112 не знают, по другому телефону где дают данные по эвакуации сказали, что данных нет, позвонить по сути больше некуда.

Два вопроса:

1. Если машина действительно на посту ДПС, я могу до посещения ГИБДД (мне туда не попасть до четверга) ее забрать на эвакуаторе?

2. Какие мои дальнейшие действия? Просто ехать в блидайшее время в ГИБДД того района, где произошло ДТП?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

Вопрос не прост.

Лучше обратиться на пост ДПС, где предположительно стоит авто с данным вопросом.

Из той информации которую Вы сообщили не очевидны последствия ДТП и степень Вашего участия в них.

В определенных случаях авто может быть изъято, до проведения следственных действий.

Что касается второго вопроса, то да. Если состояние Вашего здоровья позволяет это, обратитесь в отдел Гибдд

Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург
Подскажите, а на этих постах ДПС, может ведь никого не быть? Или там постоянно кто-то есть?

Судя по Вашим словам, это стационарный пост, там должно быть круглосуточное присутствие сотрудников.

Но лучше начать с посещения отдела ГИБДД, там Вам должны будут предоставить исчерпывающую информацию, в том числе, о месте нахождения автомобиля