Просто ехать в блидайшее время в ГИБДД того района, где произошло ДТП?
Здравствуйте, вчера попал в ДТП с тремя участниками, меня и второго участника госпитализировали, машину вроде как должны были отбуксировать к ближайшему посту ДПС сами работники (он был в 300 метрах), но я не уверен в этом. В отделении гибдд по тому району никто не отвечает, в 112 не знают, по другому телефону где дают данные по эвакуации сказали, что данных нет, позвонить по сути больше некуда.
Два вопроса:
1. Если машина действительно на посту ДПС, я могу до посещения ГИБДД (мне туда не попасть до четверга) ее забрать на эвакуаторе?
2. Какие мои дальнейшие действия? Просто ехать в блидайшее время в ГИБДД того района, где произошло ДТП?
Добрый день.
Вопрос не прост.
Лучше обратиться на пост ДПС, где предположительно стоит авто с данным вопросом.
Из той информации которую Вы сообщили не очевидны последствия ДТП и степень Вашего участия в них.
В определенных случаях авто может быть изъято, до проведения следственных действий.
Что касается второго вопроса, то да. Если состояние Вашего здоровья позволяет это, обратитесь в отдел Гибдд
Судя по Вашим словам, это стационарный пост, там должно быть круглосуточное присутствие сотрудников.
Но лучше начать с посещения отдела ГИБДД, там Вам должны будут предоставить исчерпывающую информацию, в том числе, о месте нахождения автомобиля