Возможно ли удалить данные из персональных данных, если уголовное дело по ч

Здравствуйте..Возможно ли удалить данные из персональных данных,если уголовное дело по ч.1 ст.159 прим.1 УК РФ возбуждено в 2014 году,а уголовное преследование прекращено 30.05.2014 по п.3 ч.1 ст.27 УПК РФ?

, Елена, г. Новосибирск
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Сведения о прошлых судимостях хранятся в базе МВД до исполнения человеку 80-ти лет.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/