Здравствуйте, у меня такой вопрос у меня постановление вступилось в силу 17 декабря об отцовстве ребёнка, но на руки его ещё не отдали, можно ли его отменить

Здравствуйте, у меня такой вопрос у меня постановление вступилось в силу 17 декабря об отцовстве ребёнка, но на руки его ещё не отдали, можно ли его отменить.

, Татьяна, г. Москва
Любовь Зимина
Юрист, рп. Маслянино

Здравствуйте, Татьяна

Если решение суда вступило в законную силу, то его нельзя «отозвать». Если Вы были не в курсе судебного разбирательства, то можно обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока для обжалования.
Решение суда можно обжаловать в апелляцию, но для этого нужно получить решение и в течение месяца подать апелляционную жалобу.

Уточните информацию по Вашему вопросу, вы присутствовали в судебном заседании?