Как можно выписать мать с квартиры, чтобы ребенка не забрала опека?

Здравствуйте,мать проживает с сожителем в кВартире ,она там прописана ,собственник я .Могу ли я выписать мать с квартиры ,если там прописан ее не совершеннолетний сын (13 лет)Они выпивают,в квартиру не пускают ,в квартире буянят ,угрожают .Как можно выписать мать с квартиры ,чтобы ребенка не забрала опека ?

, Ангелина, г. Братск
Никита Донин
Юрист, г. Москва

Лишить права пользования в судебном порядке после решения суда получить исполнительный лист и с приставами выгнать замки сменить. У меня было похожее дело ребёнку было всего 5иесяцев суд всё равно лишил права пользования. Если нужна помощь в написании иска пишите в личку

Также по суду надо определить с кем ребёнок будет проживать