Здравствуйте.Вступила в наследство моя несовершеннолетняя дочь и мать умершего бывшего мужа.унаследовав

Здравствуйте.Вступила в наследство моя несовершеннолетняя дочь и мать умершего бывшего мужа.унаследовав дом ,землю и машину.Но мы знаем что у умершего был Кредит в банке .Банк о себе не заявил .как узнать покрыла ли страховка кредит или же нам все таки когда то придется выплачивать когда банк о себе заявит .Или нам самим заявить нужно ?

, Виктория, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

О применении договора страхования наследникам необходимо заявлять самостоятельно. В противном случае придется оплачивать кредит.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».