Может быть подскажите алгоритм, как сохранить водительские права, в мирной жизни?
Пожалуйста, помогите понять и разобраться. В феврале 2024 года, мужа остановили сотрудники ГИБДД и отстранили от управления автомобилем по причине алкогольного опьянения. Грозило лишение прав и штраф в полном объеме. Пока шло дознание, не дожидаясь решение суда, муж заключил контракт и ушел на сво, в марте 2024 года. Отслужил уже 10 месяцев, работает на машине марки Урал, права не сдавал, т.к. не дождался решения суда. Имеет все водительские категории, посылают на бз. Он рядовой, сейчас 56 лет, присвоено ветеран боевых действий. Вопрос, когда он вернется с СВО, что будет с правами? Куда обращаться, что бы все восстановить и что бы не было лишения? Какие перспективы вообще? Может быть нужно взять какое то ходатайство или характеристики от командира воинской части. Гражданская специальность - водитель. Много лет работал дальнобойщиком. Пожалуйста ответьте, очень важный вопрос для нас. Может быть подскажите алгоритм, как сохранить водительские права, в мирной жизни?
Здравствуйте. На меня в 2005 году набрали в магазинах всякой видеотехники с моим украденным паспортом(там была вклеена чужая фотография), я судился с Муниципальным Банком, доказал что это был не я, банк вернул мне все издержки, все дела были благополучно закрыты в 2006 году. А сейчас мне приходит исполнительный лист что я должен СФО Аврора Инвест 65000т.р, что я взял там в 2005 году деньги, в Челябинске, что я там был прописан, хотя я никогда там вообще не был. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации? Я так понимаю эта самая организация сама как-то сумела найти данные моего паспорта
Доброго вечера! Прошу помочь в сложившейся ситуации:
Мой брат проходит службу по контракту с 2020 года. В 2022 году одним из первых отправился в зону сво и в феврале получил тяжёлое минно-взрывное осколочное ранение, проходил лечение в госпитале им Бурденко, после чего еще дважды отправлялся на сво (так и не пройдя ввк), и последующие разы вновь попадал в госпиталя с контузией.
Также находясь в отпуске, в своём городе, попал в серьёзную аварию, сидя на пассажирском сидении, пережил отек мозга, отек лёгких, пневмоторакс, множественные переломы ребер.
Крайняя госпитализация была в ноябре 2024г , из зоны сво его отправили в военно-морской госпиталь г. Санкт-Петербург, оттуда в г. Вырица, был выписан на амбулаторное долечивание. Но по возвращению в часть про лечение никто и слушать не хочет, тут же записали его на борт обратно на сво в штурмовики! Ехать брат отказался, после чего, сегодня , сотрудники военной полиции закрыли его в клетке, как какого-то преступника!и готовят в ближайшее время к отправке на сво. Якобы он отклоняется от службы. Но брат служить и воевать не отказывается, но он хочет вылечиться, так как понимает, что в настоящее время военный из него никакой. На фоне множественных чмт и контузий сформировалась стойкая гипертензия, давление постоянно 160-200, на ногах долго стоять очень тяжело, особенно в обмундировании да с оружием. Я не хочу потерять брата, ведь "запасного" у меня нет.
Подскажите, это ведь нарушение, без ввк опять туда? Но слушать никто и не хочет, как быть, подскажите, пожалуйста!
Прикалываются последние выписки из Вырицы
Добрый день! Заказала на Озоне мебель с доставкой, доставка платная, на след.день отказалась, т.к.указала неверный адрес, деньги за доставку не вернули, как быть, подскажите?
Добрый день, я перешлю Вам письмо, которое писала руководителю заведения, надеюсь вы поймете суть. Хочу подавать в суд на караоке, подскажите, как я могу до их припугнуть.
Добрый день! 16 января в 20.00 праздновала день рождения в Вашем филиале на Китай-городе.
Сразу скажу, что хочу решить все мирным путем, обращаться в суд, писать гневные отзывы не хочу пока, предлагаю разобраться так.
Начнем с того, что, когда мы пришли в 20.05 на столе были лишь салаты (одного из них не было, пришлось просить, чтобы донесли) и две пиццы. Администратор Анастасия сказала, что свободен зал Гэтсби и мы можем просто пересесть туда, позже выяснилось, что нужно доплатить. «Хорошо», - подумала я, так как гости уже сели в Гэтсби. Оплатить нужно было разницу. Изначально у меня был зал Элвис, за его аренду я заплатила 5820 (без депозита, набор Чилл Пати, то есть с депозитом 20300 рублей), за Гэтсби выходит с таким же набором - 9000 (без депозита), то есть разница составляет 3180 рублей. Я заплатила (внимание!) 7208 р. (Чеки есть, камеры, я так понимаю, все фиксируют, до них тоже позднее дойдем).
Возвращаемся к салату, который я выпрашивала, вилку также просила, которую изначально не дали, дать микрофоны просила. Все, что я просила - касалось самого мероприятия, менеджер подходила лишь тогда, когда хотела предложить (мягко сказано) какую-либо услугу.
Позднее, в 23 часа, то есть за час до мероприятия я попросила две пиццы, которые были в депозите и почему-то не дошли вовремя, а лишь за час до конца праздника. Также в 23 принесли сет#1, который видимо ждал своего часа три часа. Лед, который был в депозите, я просила раза три, он до нас, увы, так и не дошел. Я выбрала из дополнительного подарка - фуршетную сервировку, к сожалению, фото сделать изначально не догадалась, но мясная тарелка=рваная колбаса и будто откусанные салатные листья - настоящий фуршет.
Позже за продление с меня взяли 8600 (это будний день, у Вас указано, что час в Гэтсби после 00 - 3520 рублей, Анастасия сказала, что полтора часа выходит примерно столько же плюс бесплатный кальян), но согласитесь есть разница в 8600 и 3520. Кстати продление было, потому что еду принесли в 23 часа, повторюсь, за час до мероприятия.
И вишенка на торте: нас попросили уйти в 01.35, в 01.40 примерно мы уже выходили из заведения, но за эту задержку (5 минут с просьбы покинуть помещение) я заплатила 2200 р.
Итог: переплатила я около 10 тысяч рублей, две пиццы принесли за час до конца мероприятия, я выпрашивала салат, вилку, лед (который так и не принесли, но посчитали), микрофоны, пиццы. Фуршетной сервировки не было, пицца холодная изначально, мясная тарелка выглядела так, будто ее пожевали. В общем, настроение абсолютно испорчено и немаленькая переплаченная сумма оставлена в Вашем заведении. Давайте решим все мирным путем, предлагаю вернуть мне сумму, которую не должны были списывать.
Итого:
1. Некачественное оказание услуг: плохое обслуживание (пицца, принесенная спустя три часа с момента начала мероприятия; салат, которого не было изначально, хотя он был заказан; вилка, микрофоны, которые пришлось выпрашивать), несоответствие заявленному (фуршетная сервировка, которая была заказана, ее не было, и вся еда была холодной изначально).
2. Нарушение прав потребителя: обман при расчете (около 10 тысяч рублей, в счет включили лед, который не принесли), непредоставление информации (что нужно было оплатить разницу в сумме аренды зала мне сказали после того, как всю еду перенесли туда, о санкциях в размере двух тысяч рублей при задержке на пять минут мне сказали постфактум).
3. Причинение ущерба: моральный ущерб, который я испытала из-за некачественного обслуживания. Вместо того, чтобы отпраздновать день рождения, за который отдала немало, а потом еще столько же, я испытывала сильнейший стресс (постоянные доплаты за что-то, и все вышеперечисленное, менеджер посреди мероприятия попросила меня удалиться, 7 минут я ждала, пока она навяжет моим гостям дополнительные услуги).
1. Закон РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 N 2300-1 (Ст. 4, 8, 10, 12, 13, 15, 18, 28, 29)
2. Гражданский кодекс РФ (ГК РФ)
(Ст. 15, 151)
3. Кодекс об административных правонарушениях РФ (КоАП РФ)
(Ст. 14.7, 14.8)
Здравствуйте! После первого лишения водительских прав за алкогольное опьянение получил права через полтора года и через полтора года снова попался.Какая статья мне грозит и будет ли конфискация авто