Военный госпиталь Новороссийск хирургическое отделение не пускают видеться с гражданским мужем что мне делать в сложившейся ситуации

, Илона, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Такого понятия, как «гражданский муж» юридически не существует. Это называется сожитель. Сточки зрения Закона Вы являетесь посторонними людьми.

что мне делать в сложившейся ситуации

Вряд ли Вы что-от сможете сделать. Это же военный госпиталь. Там пропускной режим

Кристина Веселова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В госпитале могут быть свои внутренние правила, плюс, Вы военная, а он нет, соответственно, его могут не пропускать на территорию госпиталя, а Вас не выпускать. Гражданский брак- это брак, заключенный между двумя гражданами.

Здравствуйте! коллега, а почему Вы решили, что именно вопроситель военная? Я почему -то понял, что ее сожитель в госпитале, а ее к нему не пускают...

Сам вопрос был у вопросителя поставлен не верно. Давайте уточним у нее?

Здравствуйте. Да, согласна, здесь можно понять и так, что она военнообязанная, и наоборот (сейчас служат и женщины и мужчины). Но сути это особо не меняет, потому что один -военнослужащий, второй-нет. Госпиталь- объект военный, режимный, есть свой пропускной режим. Друг другу они не приходятся родственниками, супругами. В целом у меня такое же мнение по этому вопросу, что и у Вас.