У меня такой вопрос может ли мать одиночка с одним ребенком претендовать на квартиру от государства если она из многодетной семьи

, Анна, г. Владивосток
Любовь Зимина
Юрист, рп. Маслянино

Здравствуйте, Анна

Мать-одиночка имеет право на первоочередное получение жилья, если она является малоимущей и нуждается в улучшении жилищных условий или не имеет жилья совсем. Для этого нужно собрать ряд документов и обратиться с заявлением в жилищную комиссию, которая работает в каждой районной администрации.

Для постановки на очередь для квартиры следует обратиться в местную администрацию, написать заявление и представить документы, подтверждающие малоимущность, статус матери-одиночки и что вы нуждаетесь в улучшение жилищных условий или не имеете жилья совсем.