По какой причине может быть такое что арест накладывают на двойную сумму задолженности?
Здравствуйте, такая проблема, у меня на ФССП есть задолженность в размере 71553 рубля, а судебные приставы наложили арест на карту на сумму 142 961 рубль. По какой причине может быть такое что арест накладывают на двойную сумму задолженности?
, Ксения, г. Санкт-Петербург
Александр Бурмистров
Добрый день.
Двойная сумма задолженности — 143106.
Проверьте на сайте УФССП — возможно у Вас имеется не одно исполнительное производство.
Обратитесь в банк, лично, через приложение, посмотрите основание наложения ареста — одно или несколько постановлений судебного пристава.
Обратитесь к руководителю ФССП с жалобой на действия пристава, который наложил арестовал денежные средства, в сумме, превышающей сумму задолженности