Здравствуйте У меня РВП Регистрация на 3 года Если я пересеку границу Нужно ли заного делать регистрацию?
Здравствуйте
У меня РВП
Регистрация на 3 года
Если я пересеку границу
Нужно ли заного делать регистрацию???
Добрый день.
Решение о необходимости новой регистрации после пересечения границы с РВП зависит от вида регистрации:
Регистрация по месту пребывания (миграционный учёт) сгорает, и после въезда в РФ нужно в течение 7 рабочих дней зарегистрироваться заново.
Регистрация по месту жительства (штамп в паспорте) не сгорает, и после въезда в РФ новая регистрация не нужна, если человек вернулся на тот же адрес проживания.
При этом каждый раз при въезде в РФ необходимо получать и заполнять миграционную карту.
Также стоит учитывать, что по истечении разрешения на временное проживание (через три года) его нужно получать заново или оформлять вид на жительство.