Как можно получить помощь от государства для установления памятников дедам участниксм ВОВ

Здравствуйте! Как можно получить помощь от государства для установления памятников дедам участниксм ВОВ.

, Сафина Гульгена Мавлимьяновна, г. Миасс
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Пока от государства можно получить выплаты на участников ВОВ, умерших после 12.06.1990. Если умер раньше, выплату не дадут — пока такие предложения звучат, но закона нет.

Попробуйте обратиться в местную администрацию. Возможно накануне 80-летия Победы можно получить какую-то материальную помощь.