Вопрос пропишут ли нашего ребенка на данном адресе?
Здравствуйте, я гражданин РФ прописка Свердловская область, Жена гражданка Казахстана с ВНЖ прописана в собственном жилье безсрочно в Оренбургской области, у нас родился ребенок. Мы сейчас хотим его прописать где прописана сама моя супруга. Вопрос пропишут ли нашего ребенка на данном адресе? Есть ли затруднения?
Добрый день.
Новорождённого ребёнка родители регистрируют по своему адресу. Если родители зарегистрированы по разным адресам, ребёнка можно записать на любой из них.
Точных сроков регистрации новорождённых нет, но лучше это сделать в течение семи дней после получения свидетельства о рождении
ст. 20 ГК РФ
Что нужно делать
Подготовьте документы
Заполните заявление.
Принесите оригиналы документов в МВД.
Получите свидетельство о регистрации.