Сам я работаю официально вахтовым методом, четверо малолетних детей, алименты
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне предъявили обвинение, по ч2 статьи 264.1 ук РФ что мне грозит?
Добрый вечер! Совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.
Учитывая наличие малолетних детей, что является смягчающим обстоятельством в соответствии со ст. 61 УК РФ, полагаю, что наказание, которое Вам будет назначено судом, не будет связано с лишением свободы.
Виновность лица в совершении преступления и размер наказания решается судом с учетом всех обстоятельств дела