Я совершил преступление по статье 160 ч 4 (присвоение и растрата) или 158 кража, точно не знаю пока суда не было
я совершил преступление по статье 160 ч 4 (присвоение и растрата) или 158 кража, точно не знаю пока суда не было (похитил 1390000) будучи управляющим АЗС, деньги проиграл в азартные игры (похищал деньги 14, 17,18,19,20,21 числа разными суммами по 50к,250к,300к,150к,640к) являюсь мат ответственным лицом, пришёл с явкой с повинной в полицию без адвоката, в этот же день позже компания написала на меня заявление в полицию), прошло полтора месяца с этого момента, меня уволили по соглашению сторон, 200 000 с расчета и других выплат вернул, когда увольняли по соглашению сторон, составили допсоглашение о возмещении ущерба (в течение года по определенным реквизитам выплачивать каждый месяц определенную сумму), вопрос состоит в том, будет ли суд, когда я полностью верну долг?
Если уголовное дело возбуждено, то суд будет в обязательном порядке, так как преступление совершено, и Вам, как лицу, его совершившему, грозит ответственность. Согласно ч. 1 ст. 60 УК РФ,
«лицу, признанному виновным в совершении преступления, назначается справедливое наказание».
Уголовное дело должно быть возбуждено, так как имела место явка с повинной с Вашей стороны, а также заявление о преступлении со стороны АЗС. Оба этих обращения являются поводами для возбуждения уголовного дела согласно ст. 140 УПК РФ.
Будет ли суд, когда я полностью верну долг?
Да, будет. Поскольку речь идёт о сумме свыше 1 миллиона рублей, оба преступления являются тяжкими (158 или 160 ч. 4 УК РФ). Следовательно, суд не вправе освободить Вас от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим и возмещением ущерба.
Не забудьте, пожалуйста, поставить "+" под ответом.
Добрый день, я перешлю Вам письмо, которое писала руководителю заведения, надеюсь вы поймете суть. Хочу подавать в суд на караоке, подскажите, как я могу до их припугнуть.
Добрый день! 16 января в 20.00 праздновала день рождения в Вашем филиале на Китай-городе.
Сразу скажу, что хочу решить все мирным путем, обращаться в суд, писать гневные отзывы не хочу пока, предлагаю разобраться так.
Начнем с того, что, когда мы пришли в 20.05 на столе были лишь салаты (одного из них не было, пришлось просить, чтобы донесли) и две пиццы. Администратор Анастасия сказала, что свободен зал Гэтсби и мы можем просто пересесть туда, позже выяснилось, что нужно доплатить. «Хорошо», - подумала я, так как гости уже сели в Гэтсби. Оплатить нужно было разницу. Изначально у меня был зал Элвис, за его аренду я заплатила 5820 (без депозита, набор Чилл Пати, то есть с депозитом 20300 рублей), за Гэтсби выходит с таким же набором - 9000 (без депозита), то есть разница составляет 3180 рублей. Я заплатила (внимание!) 7208 р. (Чеки есть, камеры, я так понимаю, все фиксируют, до них тоже позднее дойдем).
Возвращаемся к салату, который я выпрашивала, вилку также просила, которую изначально не дали, дать микрофоны просила. Все, что я просила - касалось самого мероприятия, менеджер подходила лишь тогда, когда хотела предложить (мягко сказано) какую-либо услугу.
Позднее, в 23 часа, то есть за час до мероприятия я попросила две пиццы, которые были в депозите и почему-то не дошли вовремя, а лишь за час до конца праздника. Также в 23 принесли сет#1, который видимо ждал своего часа три часа. Лед, который был в депозите, я просила раза три, он до нас, увы, так и не дошел. Я выбрала из дополнительного подарка - фуршетную сервировку, к сожалению, фото сделать изначально не догадалась, но мясная тарелка=рваная колбаса и будто откусанные салатные листья - настоящий фуршет.
Позже за продление с меня взяли 8600 (это будний день, у Вас указано, что час в Гэтсби после 00 - 3520 рублей, Анастасия сказала, что полтора часа выходит примерно столько же плюс бесплатный кальян), но согласитесь есть разница в 8600 и 3520. Кстати продление было, потому что еду принесли в 23 часа, повторюсь, за час до мероприятия.
И вишенка на торте: нас попросили уйти в 01.35, в 01.40 примерно мы уже выходили из заведения, но за эту задержку (5 минут с просьбы покинуть помещение) я заплатила 2200 р.
Итог: переплатила я около 10 тысяч рублей, две пиццы принесли за час до конца мероприятия, я выпрашивала салат, вилку, лед (который так и не принесли, но посчитали), микрофоны, пиццы. Фуршетной сервировки не было, пицца холодная изначально, мясная тарелка выглядела так, будто ее пожевали. В общем, настроение абсолютно испорчено и немаленькая переплаченная сумма оставлена в Вашем заведении. Давайте решим все мирным путем, предлагаю вернуть мне сумму, которую не должны были списывать.
Итого:
1. Некачественное оказание услуг: плохое обслуживание (пицца, принесенная спустя три часа с момента начала мероприятия; салат, которого не было изначально, хотя он был заказан; вилка, микрофоны, которые пришлось выпрашивать), несоответствие заявленному (фуршетная сервировка, которая была заказана, ее не было, и вся еда была холодной изначально).
2. Нарушение прав потребителя: обман при расчете (около 10 тысяч рублей, в счет включили лед, который не принесли), непредоставление информации (что нужно было оплатить разницу в сумме аренды зала мне сказали после того, как всю еду перенесли туда, о санкциях в размере двух тысяч рублей при задержке на пять минут мне сказали постфактум).
3. Причинение ущерба: моральный ущерб, который я испытала из-за некачественного обслуживания. Вместо того, чтобы отпраздновать день рождения, за который отдала немало, а потом еще столько же, я испытывала сильнейший стресс (постоянные доплаты за что-то, и все вышеперечисленное, менеджер посреди мероприятия попросила меня удалиться, 7 минут я ждала, пока она навяжет моим гостям дополнительные услуги).
1. Закон РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 N 2300-1 (Ст. 4, 8, 10, 12, 13, 15, 18, 28, 29)
2. Гражданский кодекс РФ (ГК РФ)
(Ст. 15, 151)
3. Кодекс об административных правонарушениях РФ (КоАП РФ)
(Ст. 14.7, 14.8)
При посещении дневного стационара в муниципальной поликлинике муж сдал в гардероб куртку, кепку и перчатки (21 октября 2024г.), все вещи
новые, получил жетон. Пробыл на процедурах около 2-х часов. При выдаче вещей оказалось,что в гардеробе произошла подмена, и ему выдали чужую
старую дермантиновую куртку. Вызвали полицию, просмотрели записи с камер наблюдения, чем подтверждено, какие вещи были сданы в гардероб и что потом ему выдавали, но он отказался. Муж написал заявление на имя главврача поликлиники с требованием компенсировать ему потерю одежды. При этом работниками поликлиники были выдвинуты оскорбительные предположения, что муж мог поменяться жетонами с кем-нибудь. Мужу 75лет, он до сих пор работает преподавателем в техникуме, уважаемый человек, имеет грамоты от губернатора, мэра. В данной поликлинике обслуживается около 50 лет. При этом разбирательстве провел он в этом заведении несколько часов, после чего сам вызвал такси и приехал домой в рубашке, хотя день был очень холодный, минусовая температура, сильный ветер. Ну и конечно простыл. Позднее подал заявление в полицию. Из поликлиники не было ответа официального, говорили, что они привлекли к разбирательству полицию, ждут от них ответ, потом сказали, что направили по почте ответ, который мы,так и не получили.
15 января муж получил лично в поликлинике ответ у представителя учреждения ( так написано в письме, должность не указана).
В письме написано, поскольку доводы обращения указывали на признаки противоправных действий, совершённых неизвестными лицами, Ваше обращение передано в отдел полиции 21 10 2024 для процессуальной проверки. По состоянию на 16.01.2025 в адрес поликлиники информация о ходе дознания не поступала. Сведениями о месте нахождения Ваших вещей поликлиника не располагает" . Из этого ответа мы поняли, что поликлиника снимает с себя ответственность за у них в гардеробе, при наличии 2-х гардеробщиц неизвестными лицами среди бела дня неизвестное лицо перепрыгнуло через стойку, совершило противоправные действия, подменив одежду, и выпрыгнуло обратно в верхней одежде. И никто не заметил этого. И это при работающих камерах и постоянном потоке пациентов
Вывод напрашивается сам.
Нам хотелось бы получить стоимость пропавшей одежды 40т.р., а откуда и с кого поликлиника взыщет эту сумму нам всё равно, т.к. согласно п. 2. ст. 887 ГК выдача номерного жетона означает заключение договора хранения, который был нарушен. Подскажите, пожалуйста, куда нам обращаться: в Минздрав города, или сразу в прокуратуру? Заранее благодарна за ответ.
.
Доброе утро ,заключила фиктивный брак ,отметки в паспорте нет
Теперь не знаю как развестись
Не могк даже получить копию свтдетельства о браке
Так как даже имени и фамилии мужа не знаю
Помогите пожалуйста
Здравствуйте, я участник сво(контрактник) с июня, в декабре меня лишили водительских прав. Права не сдавала, решение суда не забирала. Для приостановления лишения вод прав необходимо ходатайство от командира госпиталя, где я служу, чтобы предоставить в суд. Просьба сформировать ходатайство от командования грамотно