Нужно ли согласие бывшей супруги для продажи квартиры
при браке была куплена квартира и оформлена на меня . 17 лет прошло после развода имущество не делили.Нужно ли согласие бывшей супруги для продажи квартиры
Имущество ведь приобретено в браке, значит покупатели, да и риелтор попросят её согласие
Статья 35 СК РФ. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов
1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.
2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
Здравствуйте.
Если совместно нажитое имущество не разделить за 3 года,
оно навсегда останется в общей собственности бывших супругов
Когда согласие супруга на продажу квартиры не нужно!
Продажа недвижимости без согласия супруга возможна, но не всегда.
Согласие супруга не нужно, если недвижимость:
Куплена до вступления в брак
Подарена одному супругу
Досталась одному супругу в наследство
Приобретена во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак
Приватизирована в браке одним из супругов
Принадлежит только одному супругу на основании брачного договора
В этих случаях недвижимость не считается совместной собственностью, поэтому согласие мужа или жены на продажу не нужно (ст. 36 СК РФ).