Раздел совместно нажитого имущества после расторжения брака без детей
Раздел совместно нажитого имущества после расторжения брака без детей. Бывший муж проходит процедуру банкротства.
Лилия, здравствуйте!
в Вашем случае необходимо обратиться в суд.
Согласно статье 38 СК РФ «
В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.
При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация». Так как Ваш бывший супруг проходит процедуру банкротства есть ряд особенностей. Для подробной консультации напишите пожалуйста в Чат.
с уважением, Мария Погосян.