Суд пристав не открыла новое исп производство и не направила его на новое место работы в течении 2.5 месяцев, после арестовала все счета и выставила исп сбор в размере 30% от суммы долга

Сменил место работы и об этом предприятие уведомило суд.пристава с данными о новом месте работы.

Суд пристав не открыла новое исп производство и не направила его на новое место работы в течении 2.5 месяцев, после арестовала все счета и выставила исп сбор в размере 30% от суммы долга. (Долг за два месяца по алиментам). На жалобы не суд.пристав, не вышестоящее руководство не реагируют. Как быть?

, Татьяна, п. Тульский
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Нижний Новгород

Нужно более углубленно изучить Вашу ситуацию. Скорее всего Вам исчисли долг за период пока вы не работали (у пристава не было информации об этом) и с этой суммы взыскали исполнительный сбор.

Татьяна
Клиент, п. Тульский
Перерыв в работе был в один день. Между расчетом со старого предприятия и переходом на новое.

Ознакомьтесь со старым производством в отделе ФССП. Получити сводку и реестр запросов по производству, копии ВСЕХ постановлений. Проверьте исть ли иные испонительные производства в отношении Вас?

Получите постановления об аресте счетов (об обращении взыскания на дс) и взывскании испонительного сбора. Посмотрите за что с Вас взыскали деньги.

Поообщайтесь с приставом.