Что для этого нужно и как поступить поэтапно

Здравствуйте! Я гражданка РФ более 30 лет. Моя сестра гражданка Молдовы. Она хочет переехать в Россию купить квартиру или дом. Что для этого нужно и как поступить поэтапно.

, Галина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Для приобретения недвижимости в России гражданке Молдовы потребуется:

* паспорт иностранного гражданина;
* нотариально заверенный перевод паспорта (с апостилем, если перевод был выполнен в другой стране);
* любой документ, подтверждающий законность пребывания в Российской Федерации. Это может быть действующая виза, безвизовый въезд при соблюдении всех условий, миграционная карта или разрешение на временное проживание;
* нотариально заверенное согласие супруга, если участник сделки состоит в зарегистрированном браке.