Добрый вечер, подскажите, как я могу официально передать детей на воспитание отцу с лишением меня родительских прав?
, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Здравствуйте, Елена!
Оба родителя являются законными представителями ребёнка и имеют равные право на воспитание ребёнка. Вы можете оформить соглашение, по которому ребёнок будет проживать с отцом, при этом сразу же можете оформить соглашение о порядке общения ребёнка с другим родителем. Если возникнет спор о месте проживания ребёнка, то он может быть решён в судебном порядке на основании ст. 65 СК РФ в интересах ребёнка.