Какие документы нужна для Регистрации брака, с гражданином Таджикистана?

Здравствуйте!

, Диана, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Нижний Новгород

1. Паспорт — оба супруга должны предоставить свои действительные паспорта.
2. Свидетельство о рождении — может потребоваться для подтверждения личных данных.
3. Справка о семейном положении — это может быть справка о том, что вы не состоите в браке (для граждан Таджикистана может потребоваться справка из их страны).
4. Заявление о регистрации брака — заполняется в ЗАГСе.
5. Копии документов — возможно, потребуется предоставить копии всех вышеперечисленных документов.

Также учтите, что могут потребоваться переводы документов на русский язык, если они составлены на другом языке, и нотариальное заверение переводов.

Рекомендуется заранее обратиться в ЗАГС, где вы планируете регистрировать брак, чтобы уточнить полный список необходимых документов и требования, так как они могут варьироваться в зависимости от региона.