Здравствуйте, я хотела бы узнать, может ли ребёнок обучаться в школе в одном городе, пока его родители проживают в другом месте?
Здравствуйте, я хотела бы узнать, может ли ребёнок обучаться в школе в одном городе, пока его родители проживают в другом месте?( девочке 16 лет).
, Марина, г. Москва
Мария Погосян
Здравствуйте, Марина!
Полная дееспособность наступает с совершеннолетием согласно статье 21 ГК РФ.
Возможно проживание отдельно с разрешения органа опеки и попечительства согласно статье 36 ГК РФ.
C уважением, Мария Гагиковна!