Буквально в том году летом(2024) на меня повесили судебные приставы арест о взыскании денежных средств за
Здравствуйте, я уже как 3 года не проживаю в квартире по прописке, учусь в другом городе и летом 2024 сделала временную регистрацию( до этого тоже была) в этом же городе, где сейчас прохожу обучение. Буквально в том году летом(2024) на меня повесили судебные приставы арест о взыскании денежных средств за комуналку этой квартиры, которая по прописке, отправляла заявление, о том , что я там не проживаю их отклоняли, обязана ли я платить за комуналку в квартире, в которой не проживаю и имеют ли они право выносить выговор без моего присутствия в суде( я не была оповещена о данном мероприятии и не могла себя в таком случае защитить), как мне обжаловать данный выговор и могу ли я вообще это сделать?
Скорее всего был вынесен судебный приказ. Вы его можете отменить. Нужно более подробно проанализирвоать Ваш вопрос с юристом.
Зарегистрированный (прописанный) человек, который при этом не является владельцем жилья, обязан оплачивать часть коммунальных услуг, если нет иного соглашения с собственниками и за ним сохранено право пользования жильем (ст. 31 ГК РФ).